Se encuentra usted aquí

Organización

Autoridades

Decano de Investigación y Desarrollo

Prof. Yamilet Quintana
Correo electrónico: dec-id@usb.ve

Coordinación de Ciencias Básicas (CB)

Vacante. Actualmente despachando desde el DID.

Cuenta activa de la Coordinación.

Correo electrónico: cb-did@usb.ve

Coordinadora de Ciencias Aplicadas e Ingeniería (CAI)

Prof. Aleida J. Sandoval
Correo electrónico: coord-cai@usb.ve

Coordinadora de Ciencias Sociales y Humanidades (CSH)

Prof. Eleonora Croquer
Correo electrónico: coord-csh@usb.ve

Coordinador de Información e Integración (CII)

Prof. José Darias 
Correo electrónico: coord-ii-did@usb.ve

Coordinador de Ciencias Básicas y Tecnológicas - Litoral (CBT-LIT)

Prof.  Elsa Cárdenas 
Correo electrónico: cbt-did@usb.ve

Coordinadora de Ciencias Sociales y Administrativas - Litoral (CSA-LIT)

Prof. Emilse Aponte
Correo electrónico: ccsalitoral@usb.ve

Unidades de Apoyo

Asistente del Decanato

TSU. Gheisha Vasquez
Correo electrónico: gvasquez@usb.ve

Secretaria del Decanato

Sra. Aracelys Padrino
Correo electrónico: apadrino@usb.ve

Asistente de CAI y CB

Lic. Viviana Marquez
Correo electrónico: vmarquez@usb.ve

Secretaria de CAI y CB

TSU Katiusca Bastardo
Correo electrónico: asis-coordcai@usb.ve

Asistente de CSH y CII

TSU Lisbeth Camacho
Correo electrónico: lccamacho@usb.ve

Asistente de CBT-LIT y CSA-LIT

TSU Solimar Yriarte
Ext. 9117
Correo electrónico: lyriarte@usb.ve

Secretaria de CBT-LIT y CSA-LIT

Srta. Yubisay Castellanos
Ext. 9180
Correo electrónico: yubicaste@usb.ve

Administración

Jefe de la Unidad de Administración

Lic. Luis Nava
Correo electrónico: lmnavas@usb.ve

Administración (Sede del Litoral)

Lic.  Belén Peraza
Ext. 9119
Correo electrónico: cperaza@usb.ve

Asistentes

Lic. Evelyn Abreu
Correo electrónico: emabreu@usb.ve

TSU. Lisbeth Florez
Correo electrónico: lisbethflores@usb.ve

Informática

Jefe de la Unidad de Informática

Ing. Jeanmar Orta
Correo electrónico: jeanorta@usb.ve

 

Manual de Organización del Decanato de Investigación y Desarrollo

El Decanato de Investigación y Desarrollo cuenta con su Manual de Organización, el cual se puede visualizar a través del siguiente enlace: >>MANUAL DE ORGANIZACIÓN<<